• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, исполнения требований ФГОС  НОО и ДОО, а также повышения профессионального мастерства педагогических работников. Каждый педагогический работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Педагогического совета.Решение, принятое Педагогическим советом и не противоречащее действующему законодательству, Уставу Учреждения и его локальным нормативным актам, является обязательным для исполнения всеми педагогическими работниками  Учреждения.

Главные задачи Педагогического совета

1. Реализация образовательной деятельности в соответствии с законодательством в области образования, с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, иными нормативными актами Российской Федерации, уставом Учреждения.

2. Определение стратегии, форм и методов работы в образовательном процессе в соответствии с ФГОС  НОО и  ДОО.

3. Внедрение в практику работы Учреждения современных методик и технологий обучения и воспитания детей дошкольного возраста,  инновационного педагогического опыта.

4. Повышение профессионального мастерства и развитие творческой активности педагогических работников Учреждения.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принятие локальных нормативных актов, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.

2. Обсуждение и принятия локальных нормативных актов Учреждения, касающихся образовательной деятельности, решении вопросов о внесении в них изменений и дополнений.

3. Обсуждение и принятие годового плана работы, календарного учебного графика, Образовательной программы Учреждения, Программы  развития Учреждения, авторских и рабочих программ педагогов Учреждения. Решение вопросов о внесении в них изменений и дополнений.

4. Обсуждение и принятие плана работы по аттестации на учебный год.

5. Рассмотрение вопросов по организации повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогических  работников, развитии их творческой инициативы.

6. Подведение итогов  деятельности за учебный год.

7. Заслушивание отчетов педагогических и медицинского работника о состоянии здоровья обучающихся и воспитанников, ходе реализации образовательных программ. Степень готовности воспитанников  к обучению в школе.

8. Заслушивание отчетов по результатам проверок по вопросам образования и оздоровления воспитанников (состояние образовательного процесса, соблюдение санитарно-гигиенического режима, охрана труда и т.д.).

9. Заслушивание публичных докладов (по результатам самообследования)   директора Учреждения.

10. Утверждение характеристик и принятие решения о награждении, поощрении

Соколова Наталья Анатольевна.