Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

1 класс-10 мест

2 класс-11 мест

3 класс-9 мест

4 класс - 7 мест

Наполняемость классов 15 учащихся.

Положение о приеме на обучение в МКОУ ВНОШ

Образец заявления в 1 класс

Постановление администрации Тарусского района О закреплении территорий-2024

В школу могут поступить дети в возрасте от 6,5 лет до 10 лет.

Родителям (законным представителям ) необходимо подать заявление о  приеме ребенка  лично  или через госуслуги.  Для детей , поступающих в первый класс к заявлению прилагется медицинская карта ребенка, копия свидетельства о рождении,  копия паспорта родителей, справка с места жительства . Для иностранных граждан дополнительно документ о регистрации в РФ.

Для детей,  поступающих во 2- 4 классы , к перечсиленным  документам  необходимо предоставить личную карточку обучающегося с заверенными отметками за учебный год.

Прием детей в дошкольные группы МБОУ ВНОШ осуществляется следующим образом:

1.Чтобы оформить ребенка в детский сад, нужно встать в электронную очередь и получить направление в детский сад.

Подача заявления осуществляется через Интернет сайт

Или эта ссылка.

После подачи заявления необходимо в течение месяца принести копии документов в отдел образования администрации МР «Тарусский район» (г. Таруса, ул. Ленина, д. 16; тел. 8 (48435) 2-40-13; часы приёма заявителей: понедельник, вторник с 08.00 до 16.00, обед с 13,00-14.00)

Обращаем внимание:
    Для родителей, подавших заявление на зачисление ребенка в 2022 году сообщаем, что информирование родителей о предоставлении места ребенку в детском саду будет осуществляться в период с 15  по 31 мая текущего года письмами на электронные адреса, указанные заявителями в заявлении или по телефону.

Контактный телефон для справок  8 (48435) 2-40-13

Прием обучающихся в 1 класс

Приказ  от 21.03.2022г.о  сроках приемной кампании в МБОУ ВНОШ в 2022году

Соколова Наталья Анатольевна.
    Соколова Наталья Анатольевна
    Телефон:
    Часы приема:
    Пн-пт 13.00-16.00

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

Для детей,  поступающих во 2- 4 классы , к заявлению  родителей на имя директора школы  прилагется медицинская карта ребенка, копия свидетельства о рождении,  копия паспорта родителей, справка с места жительства, личная карточка обучающегося с заверенными отметками за учебный год. .Для иностранных граждан дополнительно документ о регистрации в РФ.

Правила перевода

Обучающиеся , в полном объеме освоившие  образовательную программу года, по решению педсовета, приказом директора переводятся в следующий класс.

Обучающиеся , не прошедшие промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность,переводятся в следующий класс условно.

Обучающиеся, не ликвидировавшие акадесичекой задолженности в установленные сроки , по усмотрению  родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико- педагогической комиссии (ПМПК), либо переводятся на обучение по индивидуальному учебному плану (УИП)

Обучающийся отчисляется  в следующих случаях:

1. В связи  с завершением обучения на уровне  начального общего образования.

2. По инициативе родителей (законных представителей) обучающего в связи с переводом в другую образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

3. В случае ликвидации образовательной организации.

При досрочном отичслении обучающегося из школы, родители (законнеые представители) подают заявление на имя директора школы об отчислении ,  выдаче личной карточки обучающего и медицинской карты.

Отчисление обучающихся  оформляется приказом директора школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

К заявлению  родителей на имя директора школы  прилагется медицинская карта ребенка, копия свидетельства о рождении,  копия паспорта родителей, справка с места жительства, личная карточка обучающегося с заверенными отметками за учебный год. Для иностранных граждан дополнительно документ о регистрации в РФ.